Simon Albisser

Simon Albisser

PENG! ist, wenn für ALLE mehr entsteht!

Tobias
Waldmeier

Creative Director
tobias.waldmeier@pengland.ch

Tobias Waldmeier

Tobias Waldmeier

PENG! geht immer die Extrameile!

Michel
Troxler

Projektleitung
michel.troxler@pengland.ch

Michel Troxler

Michel Troxler

PENG! ignoriert Wegweiser!
 

Claudio
Catenazzi

Konzeption & Design
claudio.catenazzi@pengland.ch

Claudio Catenazzi

Claudio Catenazzi

PENG! ist das eine PENG! mehr!

Rainer
Müller

Konzeption & Projektleitung
rainer.mueller@pengland.ch

Rainer Müller

Rainer Müller

PENG! ist mehr als Schall und Rauch!

Tabea
Lutz

Konzeption & Projektleitung
tabea.lutz@pengland.ch

Tabea Lutz

Tabea Lutz

PENG! ist mit Herzblut dabei!

Sandra
Zürcher

Konzeption & Projektleitung
sandra.zuercher@pengland.ch

Sandra Zürcher

Sandra Zürcher

PENG! bleibt nicht stehen!

Tanja
Strohhammer

Marketing & Administration
tanja.strohhammer@pengland.ch

Tanja Strohhammer

Tanja Strohhammer

PENG! ist offen für Neues!

Danielle
Blum

Assistentin Kreation & Admin
danielle.blum@pengland.ch

Danielle Blum

Danielle Blum

PENG! überrascht mit frischen Ideen!
 

ALEX
HERBST

Polydesigner 3D
alex.herbst@pengland.ch

Alex Herbst

Alex Herbst

PENG! lässt nicht locker!

Thilo
Hessabi

Innenarchitekt
thilo.hessabi@pengland.ch

Thilo Hessabi

Thilo Hessabi

PENG! überrascht mit frischen Ideen!

Vincent
Hausheer

Lernender Polydesign 3D
vincent.hausheer@pengland.ch

Vincent Hausheer

Vincent Hausheer

PENG!s Funkeln ist ansteckend!
 

René
Furrer

Montageleitung
rene.furrer@pengland.ch

René Furrer

René Furrer

PENG! ist beim Kunden an Bord!

Simon
Erb

Montageleitung
simon.erb@pengland.ch

Simon Erb

Simon Erb

PENG! steht zu seinem Wort!
 
 

Wir sind PENG!

Wir stehen für...

unvergessliche Erlebnisse!
 

Wir sind...

das erste Kompetenzzentrum, das aus Begegnungen Erlebnisse macht.
 

Wir wollen...

unseren Kunden kompromisslose Erlebnismöglichkeiten eröffnen.
 

Wir bieten...

ALLES für Messe, Event und Raum, damit Begegnungen lange in Erinnerung bleiben.

Die PENG! Markenwerte

 

UNsere Kompetenzen

PENG! bietet alles für Messe, Event und Raum, damit Begegnungen lange in Erinnerung bleiben.

 

Aus einer Hand.

Von der Beratung über Konzeption, Kreation, Planung und Umsetzung bis hin zu Begleitmassnahmen unterstützen wir Sie umfassend und kompetent. Wir erarbeiten für Sie Erlebniskonzepte, Messeauftritte, Events sowie Erlebniswelten für Kunden.

  1. Bedürfnisanalyse und Massnahmendefinition.

  2. Erlebniskonzepte und Ideenfindung.

  3. CAD-Planung und grafische Umsetzung.

  4. Realisation mit unserem bewährten Partnernetzwerk.

  5. Begleitmassnahmen wie Promotion, Sampling und Catering.

  6. Nachbearbeitung.

 

 

DIGITALPINSEL - WERBUNG MIT ETWAS MEHR

Und PENG! bietet Ihnen noch mehr. Herzlich Willkommen in der kreativen Werbewelt von unserem Partner Digitalpinsel AG - Ihr Full-Service für Digitaldruck, Displays, Befestigungssysteme und Montagen. Sie suchen einen Werbeträger, der Ihre Werbung perfekt in Szene setzt? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Wir bieten Ihnen alles aus einer Hand: das passende Werbemedium mit ideal umgesetztem Inhalt am richtigen Ort und zur richtigen Zeit. Ausdrucksstarke, großformatige Bild- und Texttafeln, eindrucksvolle Fassadenverkleidungen, schützende und dekorative Bauzäune, gut sichtbare Schilder, verkaufsfördernde Werbebanner, edle Werbedisplays, kunstvolle Trennwände als Raumdekor sowie werbewirksame Fahrzeugverkleidungen. http://www.digitalpinsel.ch/ 

Die PENG! Kompetenzen