Simon Albisser

Simon Albisser

PENG! ist, wenn für ALLE mehr entsteht!

Tobias
Waldmeier

Creative Director
tobias.waldmeier@pengland.ch

Tobias Waldmeier

Tobias Waldmeier

PENG! geht immer die Extrameile!

Michel
Troxler

Projektleitung
michel.troxler@pengland.ch

Michel Troxler

Michel Troxler

PENG! ignoriert Wegweiser!

Pascal
Steinmann

Marketing- & Projektleitung
pascal.steinmann@pengland.ch

Pascal Steinmann

Pascal Steinmann

PENG! bleibt nicht stehen!

Tabea
Lutz

Assistentin Konzeption & Umsetzung
tabea.lutz@pengland.ch

Tabea Lutz

Tabea Lutz

PENG! ist mit Herzblut dabei!

ALEX
HERBST

Polydesigner 3D
alex.herbst@pengland.ch

Alex Herbst

Alex Herbst

PENG! lässt nicht locker!

Vincent
Hausheer

Lernender Polydesign 3D
vincent.hausheer@pengland.ch

Vincent Hausheer

Vincent Hausheer

PENG!s Funkeln ist ansteckend!
 

René
Furrer

Montageleitung
rene.furrer@pengland.ch

René Furrer

René Furrer

PENG! ist beim Kunden an Bord!

Simon
Erb

Montageleitung
simon.erb@pengland.ch

Simon Erb

Simon Erb

PENG! steht zu seinem Wort!

Tanja
Strohhammer

Administration
tanja.strohhammer@pengland.ch

Tanja Strohhammer

Tanja Strohhammer

PENG! ist offen für Neues!
 
 

Wir sind PENG!

Wir stehen für...

unvergessliche Erlebnisse!
 

Wir sind...

das erste Kompetenzzentrum, das aus Begegnungen Erlebnisse macht.
 

Wir wollen...

unseren Kunden kompromisslose Erlebnismöglichkeiten eröffnen.
 

Wir bieten...

ALLES für Messe, Event und Raum, damit Begegnungen lange in Erinnerung bleiben.

Die PENG! Markenwerte

 

UNsere Kompetenzen

PENG! bietet alles für Messe, Event und Raum, damit Begegnungen lange in Erinnerung bleiben.

Aus einer Hand.

Von der Beratung über Konzeption, Kreation, Planung und Umsetzung bis hin zu Begleitmassnahmen unterstützen wir Sie umfassend und kompetent. Wir erarbeiten für Sie Erlebniskonzepte, Messeauftritte, Events sowie Erlebniswelten für Kunden.

  1. Bedürfnisanalyse und Massnahmendefinition.

  2. Erlebniskonzepte und Ideenfindung.

  3. CAD-Planung und grafische Umsetzung.

  4. Realisation mit unserem bewährten Partnernetzwerk.

  5. Begleitmassnahmen wie Promotion, Sampling und Catering.

  6. Nachbearbeitung.

Und PENG! bietet Ihnen noch mehr. In Partnerschaft mit der Luzerner Branding Agentur generation y werden aus unvergesslichen Erlebnissen unvergessliche Markenerlebnisse - ein echter Mehrwert für PENG! Kunden. 

Die PENG! Kompetenzen